08/01/2018 - MINIBASQUET : Luego de la exitosa edición 2017, el XVII Encuentro Internacional Dr. Omar Arin Boeri se realizará en Mayo, acompañando el aniversario número 113 de Estudiantes.

29/09/2017 - APB

Continuar con la rutina

Tras el parate por la organización del Argentino U15, se reanudó el Clausura asociativo.

Y fue con algunos encuentros pendientes. Este jueves, el certamen prosiguió con duelos de diferentes categorías, muchos de ellos correspondientes a la octava fecha, capítulo con más choques este viernes.

 

Para el sábado, el noveno acto que ya tuvo un adelanto, tiene propuestas no solo en Paraná sino también en Viale y Crespo.

 

Lo que pasó

En U13 (8ª fecha)

Viernes 29/09

Ciclista 60-Unión 63 (A1)

Echagüe 56-Recreativo 43 (A1)

Diamantino-Patronato (A2) (2ª fecha) (El partido no se jugó porque el equipo local no poseía planillas de la categoría).

 

En U15 (8ª fecha)

Viernes 29/09

Talleres A 61-Rowing 59 (A1)

Ciclista A 59-Estudiantes A 61 (A1)

Recreativo 67-Unión 60 (A2) (2ª fecha)

Atlético Neuquén 21-Echagüe B 35 (B1) (9ª fecha)

 

En U17 (8ª fecha)

Jueves 28/09

Diamantino 32-Patronato A 77 (A2) (2ª fecha)

Quique Club B 51-Ciclista B 43 (B1)

 

Viernes 29/09

Talleres A 56-Rowing 35 (A1)

 

Programación y designaciones

Sábado 30/09

En U13

A las 12.30

Rowing A-Echagüe A (A1) (Diego Vicentín-Pablo Martínez)

Viale FBC-Rowing B (B1) (Romina Vega-Alan Cabrera)

 

A las 15.30

Echagüe B-Ciclista A (A2) (Claudio Páez-Ignacio Luna)

Unión-Talleres (A2) (Malakias Basualdo-Nicolás Fálico)

Patronato-Diamantino (A2) (Damián Martín-Gustavo Solari)

 

En U15

A las 14.15, Rowing A-Echagüe A (A1) (Isaac Zapata-Luis Elías)

 

A las 17.15

Estudiantes A-Talleres A (A1) (Claudio Páez-Gabriel Zaninetti)

Unión-Recreativo (A2) (Malakias Basualdo-Nicolás Fálico)

Talleres B-Estudiantes B (B1) (Renzo Guerberoff-Héctor Lannes)

 

En U17

A las 11, Ciclista B-Patronato B (B1) (Gabriel Zaninetti-Agustina Maidana)

A las 14, Viale FBC-Olimpia C (B1) (Romina Vega-Alan Cabrera)

A las 15.30, Talleres A-Estudiantes A (A1) (Renzo Guerberoff-Héctor Lannes)

A las 16, Rowing A-Echagüe A (A1) (Isaac Zapata-Luis Elías)

A las 17.15, Patronato-Diamantino (A2) (Federico Valentini-Santiago Giordano)

A las 18.15, San Martín-Olimpia B (A2) (Lautaro Ferrarini-Juan Pablo Spoturno)

 

A las 19

Echagüe B-Paracao (A2) (Claudio Páez-Santiago Poli)

Unión-Recreativo (A2) (Malakias Basualdo-Nicolás Fálico)

Talleres B-Estudiantes B (B1) (Diego Ruberto-Gabriel Massimino)

 

Foto: Rosario Cornejo

Director: Santiago Reutemann . www.paranainferiores.com.ar . Paraná - Entre Ríos - Argentina . Cel: 0343-155022030 . Email: paranainferiores@gmail.com

Director: Santiago Reutemann

www.paranainferiores.com.ar

Paraná - Entre Ríos - Argentina

Cel: 0343-155022030

Email: paranainferiores@gmail.com