08/01/2018 - MINIBASQUET : Luego de la exitosa edición 2017, el XVII Encuentro Internacional Dr. Omar Arin Boeri se realizará en Mayo, acompañando el aniversario número 113 de Estudiantes.

17/11/2017 - APB

Clausura y más Clausura

La intensa semana de actividad continúa a pleno. Próximos partidos y designaciones.

Cancha por cancha, encuentro por encuentro, categoría por categoría, resultados y más resultados. La Fase Regular del "Alfredo Carrere" sigue tachando juegos y para este viernes y sábado un total de 13 duelos correspondientes a la 14ª fecha tendrán como escenario no solo a diferentes estadios de Paraná, sino también que la pelota picará por Crespo y María Grande.

 

Programación

Viernes 17/11

En U15

A las 19.45, Rowing-Ciclista (A1) (Cuello-Fernández)

 

Sábado 18/11

En U13

A las 10, Unión-Echagüe B (A2) (Zaninetti-F. Lannes)

A las 11, Recreativo B-San Martín (B1) (Fálico-Olotte)

 

A las 15.30

Olimpia A-Echagüe A (A1) (Ma. Basualdo-Diederle)

Patronato-Ciclista (A2) (Zapata-P. Martínez)

 

En U15

A las 17.15

Olimpia A-Echagüe A (A1) (Gariboglio-Poli)

Patronato-Paracao (A2) (Paez-Ferrarini)

María Grande-Recreativo (A2) (Fálico-Olotte)

Echagüe B-Estudiantes B (B1) (Vicentín-S. González)

 

En U17

A las 11.45, Unión-Echagüe B (A2) (Zaninetti-F. Lannes)

A las 16, Talleres B-Patronato B (B1) (Valentini-Correa)

 

A las 19

Olimpia A-Echagüe A (A1) (Gariboglio-Poli)

Patronato-Paracao (A2) (Paez-Ferrarini)

 

Últimos resultados

Lunes 13/11

En U13

Estudiantes 72-Rowing 51 (A1) (13ª fecha)

 

En U15

Estudiantes A 69-Rowing 50 (A1) (13ª fecha)

Talleres B 20-San Martín 0 (B1) (14ª fecha)

 

Martes 14/11

En U13

Olimpia 39-Estudiantes 77 (A1) (4ª fecha)

 

En U15

Ciclista B 44-Paracao 62 (A2) (12ª fecha)

 

En U17

Estudiantes A 70-Ciclista A 40 (A1) (1ª fecha)

Ciclista B 31-Viale FBC 49 (B1) (7ª fecha)

 

Miércoles 15/11

En U13

Recreativo A 90-Sionista 45 (A1) (14ª fecha)

Neuquén 62-Rowing B 35 (B1) (14ª fecha)

 

En U17

Rowing 89-Ciclista A 47 (A1) (14ª fecha)

Paracao 68-Recreativo 84 (A2) (3ª fecha) 

 

Jueves 16/11

En U13

Estudiantes A 69-Echagüe A 48 (A1) (3ª fecha)

 

En U17

Estudiantes A 57-Echagüe A 50 (A1) (3ª fecha)

San Martín 43-Recreativo 54 (A2) (14ª fecha) 

Olimpia C 78-Neuquén 49 (B1) (14ª fecha)

Quique Club B 45-Estudiantes B 50 (B1) (14ª fecha)

 

Foto: APB

Director: Santiago Reutemann . www.paranainferiores.com.ar . Paraná - Entre Ríos - Argentina . Cel: 0343-155022030 . Email: paranainferiores@gmail.com

Director: Santiago Reutemann

www.paranainferiores.com.ar

Paraná - Entre Ríos - Argentina

Cel: 0343-155022030

Email: paranainferiores@gmail.com